7 мая

В Государственной библиотеке Югры прошел час истории «Сергий Радонежский, преподобный Всея Руси»

В Государственной библиотеке Югры в рамках проекта «Православная книга в библиотеке» прошел час истории «Сергий Радонежский, преподобный Всея Руси» /к 710-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры.
7 мая

Эфир с настоятелем Знаменского храма на радио "Серебряный дождь"

6 мая настоятель Прихода Знаменского храма иерей Леонид Бартков принял участие в авторской программе Александра Комарова на волне "Серебряного дождя".
7 мая

Радио «Югория»: программа «Югра православная» «Чтение- вот лучшее учение»

В гостях студии священники храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" настоятель Прихода иерей Леонид Бартков и клирик храма иерей Тарасий Борозенец

Пасхальная благотворительная акция

7 мая в православном гуманитарном центре «Твори Добро» стартует пасхальная благотворительная акция. По традиции на Светлой седмице принимаем только прихожан православных храмов Ханты-Мансийска. 7 – 11 мая открыты ежедневно с 13:00 до 18:00.

ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ

В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска в ночь с 4 на 5 мая было совершено торжественное Пасхальное богослужение.
6 мая

Помощь пострадавшим от паводка Курганской области

Христос воскресе, братья и сестры! Чтобы Радость Светлого Христова Воскресенья разливалась в мире ярким светом, нужно щедро делиться ею с ближними и без устали делать добрые дела.
6 мая

В праздник Светлого Воскресения Христова митрополит Павел совершил Великую Пасхальную вечерню со встречей Благодатного огня в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

5 мая 2024 года, в праздник Светлого Воскресения Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую Пасхальную вечерню со встречей Благодатного огня в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты¬-Мансийска.

В Великую субботу митрополит Павел посетил ряд храмов Ханты-Мансийска

4 мая 2024 года, в Великую субботу, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил ряд храмов г. Ханты-Мансийска:

Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа

3 мая 2024 года в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска духовенство храма совершило Вечерню с выносом Плащаницы и Утреню с Чином погребения. Вынос Плащаницы и Чин погребения – это два важнейших богослужения, которые совершаются в Великую пятницу Страстной седмицы.
3 мая

Утреня Великого пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Знаменском храме

2 мая 2024 года, Вечером в Великий Четверг на Страстной седмице, в Знаменском храме совершилась Утреня Великой Пятницы. Это драматичное богослужение посвящено воспоминанию страданий и крестной смерти Христа.